Ученые Тамбовского государственного технического университета представляют Тамбовскую область на форуме «АРМИЯ-2020»

Форум «АРМИЯ» – одна их ведущих выставок вооружения, военной и специальной техники, а также авторитетная площадка для обсуждения вопросов развития и укрепления международного военного и военно-технического сотрудничества. ТГТУ ежегодно принимает участие в форуме «Армия». Вуз представляет свои новейшие научные разработки, применяемые в оборонно-промышленном комплексе. Это проекты в сфере информационной безопасности, искусственного интеллекта, радиоэлектронной борьбы, робототехники и других.

Минобрнауки России  на форуме организована деловая программа, в рамках которой проходят конференции, мастер-классы, семинары и панельные дискуссии. В них принимают участие представители государственных структур, вузов и компаний. Среди ключевых тем –  возможности кооперации университетской, академической и военно-технической науки в интересах повышения обороноспособности страны, перспективы сотрудничества научных и образовательных организаций с бизнесом и предприятиями оборонно-промышленного комплекса.

Делегация Тамбовского государственного технического университета принимает активное участие в деловой программе форума. В первый день в рамках деловой программы состоялась Научно-практическая конференция «Механизмы опережающего инновационного развития. Роль молодых ученых и специалистов в формировании центров глобального технологического превосходства на предприятиях ОПК», в которой приняли участие доцент кафедры «Информационные системы и защита информации» Алексей Яковлев, директор ЦКП “Цифровое машиностроение” Денис Дедов и доцент кафедры “Инжиниринг нанотехнологий” Роман Столяров. Участия представителей университета в форуме стало возможным благодаря организационной поддержке Тамбовского РО ООО «СоюзМаш России».

Международный военно-технический форум «Армия-2020» продлится до 29 августа на территории конгрессно-выставочного центра «Патриот» в Одинцовском районе Московской области, на аэродроме Кубинка и полигоне «Алабино». Организатор мероприятия – Министерство обороны Российской Федерации. Форум является одной из ведущих выставок техники и вооружения, а также площадкой для обсуждения вопросов, связанных с развитием оборонно-промышленного комплекса страны. В этом году форум проходит в шестой раз. При этом впервые одновременно с Армейскими международными играми.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.