В рамках научно-технической конференции состоялась экскурсия на АО «ЗАВКОМ»

В рамках XII Международной научно-технической конференции Ассоциации технологов-машиностроителей «Инновационные технологии в транспортном и химическом машиностроении» состоялась экскурсия на одно из ведущих предприятий Тамбовского региона – АО “ЗАВКОМ”.

Участники конференции ознакомились с историей развития и становления предприятия в заводском музее, затем посетили производственные цеха и площадку готовой продукции. Гостям рассказали о совместных разработках ТГТУ и АО «ЗАВКОМ», которые ведутся уже более 10 лет. Это разработки по углеродным нанотрубкам, по аппаратурному обеспечению технологии производства углеродных наноматериалов.

В мероприятии приняли ученые из Болгарии, республики Беларусь, Москвы, Санкт-Петербурга, Волгограда, Воронежа, Брянска, Ульяновска, Рыбинска и других регионов. В рамках конференции состоялись  пленарные выступления российских и зарубежных ученых, семинары и параллельная работа тематических секций,  Networking.

Организаторами конференции являются Тамбовский государственный технический университет, Ассоциация технологов-машиностроителей, Ассоциация “Цифровые инновации в машиностроении”, Воронежский государственный технический университет, Российский университет транспорта (МИИТ), Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет, Тамбовское РО ООО «СоюзМаш России».

 

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.