В акции «Неделя без турникетов» приняло участие АО «Мичуринский локомативоремонтный завод «Милорем»

В Тамбовской области продолжается Всероссийская акция «Неделя без турникетов», организованная Тамбовским региональным отделением ООО «СоюзМаш России» при организационной поддержке администрации  области. В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, акция проходит в дистанционном формате.

27 октября виртуальную экскурсию по производственным цехам провели сотрудники акционерного общества «Мичуринский локомативоремонтный завод «Милорем». В акции приняли участие 125 человек – это учащиеся Железнодорожного колледжа им. В.М. Баранова, Промышленно-технологического колледжа, Многоотраслевого колледжа, школьники, студенты ТГТУ.

Сотрудники АО «Мичуринский локомотиворемонтный завод «Милорем» рассказали, что это  одно из старейших предприятий железнодорожной отрасли. Оно было основано в 1866 году,

«Милорем» осуществляет ремонт и модернизацию тепловозов всех серий , проводит их модернизацию, ремонтирует и заново формирует колесные пары.

Завод является многопрофильным предприятием по металлообработке, имеет собственное литейное производство, в том числе чугунного, стального, алюминиевого, бронзового и латунного литья. Заготовительное и механическое производство осуществляют изготовление запасных частей тепловозов ЧМЭ3 и М62 и включают в себя пять производственных единиц: цехи – механический‚ запасных частей‚ участки – инструментальный‚ кузнечно-прессовый и литейный.

Представители предприятия рассказали учащимся об условиях поступления на работу, карьерного роста, ответили на интересующие вопросы.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.