Руководитель Тамбовского РО «СоюзМаш России» провел встречу по дальнейшему развитию военно-образовательного центра в посёлке Георгиевский

Вопросы дальнейшего развития военно-образовательного центра в посёлке Георгиевский Тамбовского района обсудили руководитель Тамбовского регионального отделения ООО «Союз машиностроителей России» Александр Пахомов и директор института военного образования ТГУ им. Г.Р. Державина Андрей Лосев.

Встреча прошла в продолжение совещания, которое на прошлой неделе провела заместитель главы администрации Тамбовской области Наталия Макаревич с руководителями ведущих промышленных предприятий региона. На нем была озвучена концепция Центра как специализированного комплекса, деятельность которого направлена на военно-патриотическую подготовку молодежи. Центр создается на базе кампуса «Державинский», входящего в состав ТГУ им. Г.Р. Державина, при активной поддержке администрации Тамбовской облоасти и Тамбовского гарнизона. Теперь в работу по материально-техническому оснащению Центра включаются тамбовские предприятия под эгидой Союза машиностроителей России.

В ходе встречи Андрей Лосев рассказал о потребностях, которые на данный момент испытывает Центр. Для обеспечения полноценного функционирования его необходимо наполнить учебными тренажерами, информационными стендами, объектами благоустройства.

Александр Пахомов отметил, что тамбовские предприятия машиностроения готовы взять на себя такую задачу, причем все работы будут выполнены безвозмездно, в рамках оказания помощи перспективному проекту, поддержанному президентом Владимиром Путиным и губернатором Александром Никитиным.

Стороны также договорились о необходимости в ближайшее время подписания соглашения о дальнейшем сотрудничестве по развитию Центра и военно-патриотического воспитания тамбовской молодежи в целом.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.