Руководитель Тамбовского реготделения СоюзМаш России принял участие в совещании, посвященном работе предприятий, входящих в состав концерна «Созвездие»

Совещание, посвященное работе тамбовских предприятий, входящих в концерн «Созвездие», было организовано  на  Тамбовском заводе «Октябрь»  региональным отделением СоюзМаш. Мероприятие прошло под руководством и.о. заместителя главы администрации Тамбовской области, члена Союза машиностроителей России Наталии Макаревич и руководителя Тамбовского регионального отделения ООО «СоюзМаш России», советника главы администрации области Александра Пахомова.

В мероприятии также приняли участие и.о. начальника управления по развитию промышленности и торговли Тамбовской области Иван Сафронов, заместитель генерального директора АО «Концерн «Созвездие» Сергей Зорькин, временный генеральный директор АО «ТЗ «Октябрь» и АО «ТЗ «Ревтруд» Игорь Савков и другие руководители.

Игорь Савков проинформировал о работе тамбовских заводов «Октябрь» и «Ревтруд». По его словам, оба предприятия сегодня загружены заказами Министерства обороны и стабильно развиваются. Помимо выпуска новой продукции, предприятия подписали контракты на капитальный ремонт ранее выпущенного оборудования. Это значительно улучшает их финансовое состояние. Предприятия продолжают работу над диверсификацией производства, осваивают выпуск  гражданской продукции.

Сергей Зорькин также выразил уверенность в завтрашнем дне тамбовских предприятий. Он отметил, что завод «Октябрь» в ближайшее время получит статус базового предприятия концерна «Созвездие».

– У тамбовских предприятий, входящих в концерн «Созвездие», огромный производственный и научный потенциал. Мы должны сделать всё не только для того, чтобы сохранить коллективы и нынешний уровень выпуска продукции, но и постоянно наращивать объемы производства, приглашать на работу молодых инициативных специалистов, – сказала Наталия Макаревич.

Вице-губернатор отметила положительную роль тамбовского регионального отделения Союза машиностроителей России, которое, по её словам, эффективно осуществляет координацию работы предприятий, их взаимодействие с Министерством обороны и другими заказчиками.

Александр Пахомов сказал о необходимости повышения рентабельности выпускаемой продукции для сохранения стабильной работы заводов. Он также подчеркнул важность проведения научных исследований и сохранения в связи с этим уникального коллектива разработчиков, которые трудятся на тамбовских предприятиях. Сегодняшние нелёгкие времена, связанные в первую очередь с кризисом, вызванным пандемией COVID-19, не должны стать поводом для сокращения этих специалистов, от которых во многом зависит дальнейшее развитие тамбовских заводов.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.