Руководитель Тамбовского реготделения СоюзМаш России Александр Пахомов принял участие в выездном совещании на заводе “Тамбоваппарат”

Руководитель Тамбовского регионального отделения Союза машиностроителей России Александр Пахомов вместе с и.о. заместителя главы администрации Тамбовской области, членом Союза машиностроителей России Наталией Макаревич посетили завод «Тамбоваппарат». Мероприятие было организовано по инициативе общественной организации.

Гости осмотрели производство и обменялись мнениями с руководителями предприятия – генеральным директором АО «НИИССУ» (управляющая компания) Валерием Евтуховичем и советником генерального директора по производству Игорем Теревниковым.

За последний год новое руководство завода отремонтировало теплотрассу, крышу и стены цехов. Постепенно идет загрузка производства заказами. Руководители предприятия показали опытные образцы продукции, предназначенной для военных целей, в том числе многоцелевой аэромобильный автомобиль, представленный летом нынешнего года на международном форуме «Армия-2020». Это автомобиль нового поколения, который помещается в вертолет Ми-8 и может быть оснащен минометами и пулеметами. К боевой машине проявляют интерес Минобороны РФ, а также иностранные покупатели.

Наталия Макаревич отметила, что на предприятии после нескольких лет падения наметился тренд на развитие. Сохранен костяк коллектива, стабилизируется финансовая ситуация. Менее чем за год работы достигнуты достойные результаты.

Наталия Макаревич: «Сейчас необходимо планировать свою деятельность на среднесрочную перспективу – на ближайшее трехлетие. Мы будем только приветствовать расширение производства и появление новых рабочих мест, и активно помогать в этом».

Для Александра Пахомова «Тамбоваппарат» – родное предприятие, которому он отдал более сорока лет жизни, пройдя путь от техника до генерального директора. Поэтому возрождение завода для него – событие значимое и приятное.

Александр Пахомов: «Мы видим перспективы развития предприятия, видим, что новое руководство работает ответственно и целеустремленно. Теперь важно не сбавлять темпов, загружать завод новыми заказами, привлекать молодых специалистов. Положительное влияние окажет и более активное участие в работе «Союза машиностроителей России». Это даст дополнительный импульс во взаимодействии с другими предприятиями региона, а также федеральными структурами».

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.