В Тамбовской области стартует заключительный тур Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда»

В Тамбовской области стартует заключительный тур Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда». Это проект СоюзМаш России, направленный на выявление и поддержку талантливых школьников. Олимпиада проводится на площадке Тамбовского государственного технического университета совместно с Тамбовским региональным отделением СоюзМаш России.

Информация о проведении олимпиады доступна на сайтах и сообществах Тамбовского регионального отделения СоюзМаш России и ТГТУ в социальных сетях, а также на растяжках, которые размещены на самых оживленных улицах областного центра.

Первый, отборочный, тур проходил непосредственно в школах или в дистанционном формате. Второй, заключительный, состоится в январе-марте 2021 года очно на площадке ТГТУ. 30 января школьников, прошедших отборочный тур, приглашают на выполнение первого задания – по экономике. Далее они попробуют свои силы в таких предметах как техника и технологии (технологии материалов, машиностроение, электроэнергетика,  техника и технологии наземного транспорта, биотехнологии, информационная безопасность), история, обществознание, естественные науки, русский язык, право, международные отношения, перевод и переводоведение.

Из года в год олимпиада «Звезда» и её «младшая сестра» – «От звёздочек – к звёздам!» набирают обороты и становятся все более популярными среди тамбовских школьников, поскольку победа даёт абитуриентам дополнительные баллы при поступлении в российские вузы. В этом учебном году в обеих олимпиадах принимают участие около 1300 учащихся из 15 школ Тамбова и области.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.