Тамбовское предприятие ООО «Инновация» нарастило объемы производства по итогам 2020 года

И.о. заместителя главы администрации Тамбовской области, член Союза машиностроителей России Наталия Макаревич побывала с рабочим визитом в цехах тамбовского предприятия ООО «Инновация» (входит в Союз машиностроителей России). Предприятие производит детали для военно-промышленного комплекса и авиастроения.

ООО «Инновация» основано в 2010 году. По словам генерального директора предприятия Бориса Осетрова, в 2020 году рост объёмов производства составил более 20 процентов — со 185 миллионов рублей до 230 миллионов. В 2021 году планируется рост до 250 миллионов. Прогнозы вполне реальные, учитывая загруженность предприятия заказами.

— В наших цехах установлены современные станки с ЧПУ, благодаря которым удаётся достичь высокой точности металлообработки. Мы поставляем детали на тамбовские заводы «Электроприбор», «Полимермаш», «Октябрь», «Ревтруд». Наши изделия используются на московских предприятиях ВПК, а также в самолётостроении, — пояснил Борис Осетров.

Наталия Макаревич отметила, что ООО «Инновация» – это предприятие высокоточной металлообработки со своим конструкторским бюро. Используемые здесь инновационные технологии позволяют решать конструкторские и технологические вопросы любой степени сложности, обеспечивать непрерывный контроль качества на каждом этапе производства.

В ходе рабочего совещания, которое прошло на территории предприятия, обсуждались вопросы поддержки со стороны государства, кадровая политика, а также планы по развитию предприятия на 2021 год.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.