Молодежный совет Тамбовского регионального отделения СоюзМаш России обсудил работу по вакцинации сотрудников промышленных предприятий области от COVID-19

Члены Молодежного совета Тамбовского регионального отделения СоюзМаш России обсудили вакцинацию от COVID-19, начавшуюся на промышленных предприятиях Тамбовской области.

В заседании, которое прошло в  онлайн-режиме, приняли участие председатель Молодежного совета, главный инженер АО «Завод «Тамбоваппарат» Алексей Тарасов, а также члены совета – старший преподаватель кафедры «Компьютерно-интегрированные системы в машиностроении» ТГТУ Алексей Глебов, и.о. начальника отдела кадров ПАО «Электроприбор» Евгения Бусовикова и старший научный сотрудник ОАО «Корпорация «Росхимзащита» Юрий Рылов.

Алексей Тарасов проинформировал о том, что на крупнейших промышленных предприятиях Тамбовской области прошла первая волна вакцинации. Прививку в заводских медкабинетах сделали сотрудникам АО «Завком», АО «Тамбовский завод «Октябрь», «ТВРЗ – филиал АО «ВРМ». Хранение вакцины, ее доставка до места с учетом соблюдения температурного режима организованы в соответствии с требованиями Росздравнадзора. Вакцинация проводится отечественной вакциной «Спутник V». Характерно, что среди пожелавших привиться немало молодых людей, которые понимают значимость вакцинации в борьбе с коронавирусом.

Алексей Глебов рассказал о том, что в настоящее время в ТГТУ проходит заключительный этап Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда». В нынешнем учебном году в ней принимает участие более 1300 учащихся из 15 школ Тамбова и области. Школьники соревнуются по таким предметам как экономика, технологии материалов, биотехнологии, русский язык, электроэнергетика, обществознание, естественные науки, перевод и переводоведение, право, история, международные отношения, машиностроение, техника и технологии наземного транспорта и информационная безопасность.

Члены Молодёжного совета также обсудили вопросы проведения зимних спортивных мероприятий на предприятиях, которые из-за пандемии проходят в ограниченном формате.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.