Открыт прием инновационных проектов для участия в XI Национальной научно-технической конференции

С 1 марта 2021 года открыт прием инновационных проектов для участия в XI Национальной научно-технической конференции, которая проводится Союзом  машиностроителей России.

Конференция проходит в форме открытого конкурса инновационных разработок молодых интеллектуальных кадров по 14 отраслевым направлениям: авиастроение; ракетно-космическая промышленность; автомобильная промышленность; транспортное машиностроение; станкостроительная и инструментальная промышленность; приборостроение, системы управления, электронная и электротехническая промышленности; тракторное, сельскохозяйственное, лесозаготовительное, строительно-дорожное и коммунальное машиностроение; энергетическое машиностроение; тяжелое машиностроение; судостроение и морская техника; промышленная экология; информационные технологии; робототехника и искусственный интеллект; управленческие задачи.

– Особое внимание Союз машиностроителей России уделяет проектам, направленным на развитие государственной молодежной политики в сфере технического образования и подготовки квалифицированных рабочих и инженерно-технических кадров машиностроительной отрасли. Одним из таких проектов является Национальная научно-техническая конференция, основная задача которой – внедрение в производство перспективных разработок молодых ученых и специалистов. За время проведения конференции зарегистрировано более 2500 проектов, многие из которых стали основой для решения инновационных запросов российского машиностроения, – прокомментировал руководитель Тамбовского регионального отделения Союза машиностроителей России Александр Пахомов.

Принять бесплатное участие в конференции в качестве разработчиков инновационных проектов может любой автор или авторский коллектив (в составе не более 5 человек) в возрасте до 35 лет. Свой проект по одному из актуальных отраслевых направлений необходимо зарегистрировать на официальном сайте www.nntk-smr.ru.    

По итогам XI Национальной научно-технической конференции для победителей и призеров будет сформирован и напечатан сборник научных трудов с размещением в базе РИНЦ на платформе Научной электронной библиотеки eLibrary.Ru. Сборнику будет присвоен международный номер ISBN, каждой статье – цифровой идентификатор DOI.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.