Сотрудники Тамбовского порохового завода завершили подготовительный курс обучения по бережливому производству

В рамках реализации национального проекта «Производительность труда» на Тамбовском пороховом заводе (член Тамбовского регионального отделения Союза машиностроителей России) завершился курс вводных тренингов по бережливому производству.

Участники рабочей группы по оптимизации потока прошли обучение по курсам «Картирование» и «Производственный анализ». Знания, полученные на этих курсах, позволяют проанализировать процессы и выявить потери и отклонения в производстве, сформировать банк проблем и разработать программу решений с целью оптимизации производственных процессов.

Во время учебы участники вместе с тренером Регионального центра компетенций в сфере производительности труда закрепили теорию на практике. В итоге была создана укрупненная карта текущего состояния производственного процесса, рассчитан сменный план, выявлены фактические отклонения от плана и проанализированы причины отклонений, скорректирована загрузка мощностей с целью безусловного выполнения плана.

На текущий момент участники рабочей группы подготовлены к активной фазе реализации проекта по оптимизации производственных процессов и уже в ближайшее время начнут преобразования на участке по производству тары.

Национальный проект «Производительность труда и поддержка занятости» (с 2021 года – «Производительность труда») призван создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране на 5 процентов к 2024 году. 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.