Руководитель Тамбовского реготделения СоюзМаш России принял участие в работе круглого стола

Руководитель Тамбовского регионального отделения Союза машиностроителей России Александр Пахомов принял участие в работе круглого стола «Взаимодействие участников НОЦ «Инженерия будущего» по реализации программы стратегического развития», который состоялся на площадке Тамбовского государственного технического университета (входит в СоюзМаш России). Также в дискуссии участвовали представители АНО «Институт регионального развития» Самарской области – управляющей компании Научно-образовательного центра мирового уровня «Инженерия будущего», Тамбовского государственного технического университета и промышленных предприятий Тамбова.

Участники круглого стола обсудили вопросы практической реализации Программы научно-образовательного центра мирового уровня «Инженерия будущего», среди которых организация системной работы, направленной на модернизацию технологических производств Тамбовской области, формирование инновационной инфраструктуры, цифровизация агропромышленного комплекса, развитие взаимодействия ТГТУ с индустриальными партнерами и коммерциализация научных разработок.

– У наших ученых много идей и замыслов, которые вполне можно реализовать не только на российском, но и на мировом рынке. Но для этого необходимо создать связующее звено между теоретической наукой и производством. Как раз этим звеном и призван стать научно-образовательный центр «Инженерия будущего». Администрация Тамбовской области и ТГТУ являются партнерами этого проекта, и я уверен, что такое сотрудничество станет дополнительным импульсом в развитии нашего машиностроительного комплекса, –  сказал Александр Пахомов.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.