Руководитель Тамбовского регионального отделения СоюзМаш России провел рабочую встречу с главным инженером ПАО «ТЗ «Электроприбор»

Руководитель Тамбовского регионального отделения Союза машиностроителей России Александр Пахомов провел рабочую встречу с главным инженером ПАО «Тамбовский завод «Электроприбор», членом Регионального совета Тамбовского реготделения Сергеем Закурнаевым. Они обсудили проведение мероприятий СоюзМаш – акцию «Неделя без турникетов» и форум «Инженеры будущего».

По словам Александра Пахомова, Всероссийская профориентационная акция «Неделя без турникетов» пройдет в Тамбовской области с 12 по 16 апреля 2021 года. В связи с улучшением эпидемиологической обстановки разрешено провести ее в очном формате. Торжественное открытие акции состоится на АО «ТАГАТ» им. С.И. Лившица.

Сергей Закурнаев подтвердил, что ПАО «Электроприбор» принимает участие в акции «Неделя без турникетов». Несмотря на то, что это режимное предприятие, его двери будут открыты в течение четырех дней для студентов ТГТУ и Приборостроительного колледжа, а также учащихся тамбовских школ.

Александр Пахомов проинформировал о еще одном масштабном мероприятии СоюзМаш России – Международном молодежном промышленном форуме «Инженеры будущего», который пройдет летом 2021 года в Тульской области. Форум проводится с 2011 года и за это время стал уникальной площадкой для обмена опытом между российскими и зарубежными молодыми учеными и специалистами промышленных предприятий. В течение недели его участники обучаются у ведущих экспертов в сфере развития современных технологий, разрабатывают собственные проекты, а также проявляют себя в творческих конкурсах.

– Команда Тамбовской области, основу которой составляют молодые ученые ТГТУ, принимает участие в форуме «Инженеры будущего» с 2018 года. В прошлом году форум проходил в режиме онлайн, наша команда заняла 20-е место среди 97 команд, достойно показав себя в образовательной и деловой программах. В этом году принято решение расширить состав участников тамбовской команды за счет молодых специалистов, работающих на промышленных предприятиях, – отметил Александр Пахомов. 

Он также проинформировал Сергея Закурнаева о подготовке к Отчетно-выборному собранию Тамбовского регионального отделения СоюзМаш, которое намечено провести в  апреле 2021 г. На собрании планируется подвести итоги работы Тамбовского регионального отделения за последние пять лет, а также выбрать новый состав Регионального совета, Региональной ревизионной комиссии и делегатов на VII съезд Союза машиностроителей России.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.