Руководитель Тамбовского регионального отделения СоюзМаш России почтил память легендарной советской разведчицы Тамары Дерунец

Руководитель Тамбовского регионального отделения Союза машиностроителей России Александр Пахомов возложил цветы к памятнику легендарной советской разведчицы времен Великой Отечественной войны, уроженки Тамбовской области Тамары Дерунец.  Также он принял участие в высадке деревьев на прилегающей к монументу территории. Мероприятие организовано Тамбовским региональным отделением СоюзМаш России.

– Памятник установлен в 2017 году на малой родине Тамары Дерунец в селе Кёрша Бондарского района силами Тамбовского регионального отделения СоюзМаш России. Подвиг Тамары Дерунец, как и сотен тысяч советских людей в годы Великой Отечественной войны, не забыт. Ценой собственной жизни эта юная девушка предотвратила гибель своих боевых товарищей из разведгруппы. Мы гордимся тем, что Тамбовская земля является родиной таких героев как Зоя Космодемьянская и Тамара Дерунец, – сказал Александр Пахомов.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.