Объединение трех тамбовских предприятий должно привести к повышению экономической эффективности

И.о. главы администрации Тамбовской области Наталия Макаревич (член Регионального совета Тамбовского регионального отделения СоюзМаш России) и руководитель Тамбовского регионального отделения Союза машиностроителей России Александр Пахомов посетили с рабочим визитом АО «Тамбовский завод «Октябрь». Совместно с руководством предприятия они провели совещание, на котором затронули вопросы развития отрасли радиоэлектроники в регионе. Мероприятие организовано по инициативе Тамбовского РО СОюзМаш России.

В настоящее время завершается процесс объединения трех предприятий Тамбова, входящих в концерн «Созвездие»: АО «ТЗ «Октябрь», АО «ТЗ «Ревтруд» и АО «Тамбоваппарат». По замыслу руководителей холдинга, оптимизация производственных и управленческих процессов должна привести к повышению экономической эффективности. Решение этой задачи выполнимо, поскольку на текущий год предприятия обеспечены заказами на 92 процента.

Наталия Макаревич подчеркнула необходимость сохранения рабочих мест в связи с объединением предприятий, а также привлечения инвестиций для дальнейшего развития. Александр Пахомов отметил некоторые существенные моменты в реализации дорожной карты по реорганизации заводов, а также  во взаимодействии с Тамбовским региональным отделением СоюзМаш России.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.