Представители Тамбовского регионального отделения СоюзМаш России посетили АО “Завод подшипников скольжения”

Представители Тамбовского регионального отделения Союза машиностроителей России побывали с рабочим визитом на предприятии АО «Завод подшипников скольжения», расположенном в областном центре.

Сотрудники реготделения провели совещание с руководством завода, на котором обсудили вопросы его дальнейшего развития, ситуацию с заказами, капитальными вложениями, процесс технического перевооружения. По словам генерального директора Юрия Плужникова, завод подшипников скольжения является крупнейшим производителем в СНГ биметаллической ленты в рулонах и отрезках, вкладышей подшипников скольжения коленчатого вала, упорных полуколец, втулок, поршневых пальцев для двигателей разного назначения, промышленных компрессоров и насосов. Биметалл для производства подшипников изготавливается по технологии и на оборудования одной из британских фирм. АО «Завод подшипников скольжения» является поставщиком таких заводов как Московский завод автоагрегатов, Новосибирский НПО «Матем», многих предприятий оборонной промышленности.

Также представители СоюзМаш встретились с трудовым коллективом завода, рассказали об акциях и мероприятиях, которые проводит общественная организация: многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда», акция «Неделя без турникетов», Национальная научно-техническая конференция, Международный молодежный форум «Инженеры будущего», донорское движение. АО «Завод подшипников скольжения» является активным участником большинства акций и мероприятий Союза машиностроителей.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.