Сроки проведения Международного молодежного промышленного форума «Инженеры будущего-21» перенесены из-за неблагополучной эпидемиологической обстановки

Международный молодежный промышленный форум «Инженеры будущего-2021» перенесен на более поздний срок в связи с неблагополучной эпидемиологической обстановкой по новой коронавирусной инфекции COVID-19 на территории Тульской области. Об этом накануне заявил оргкомитет. Союз машиностроителей России планировал провести Х, юбилейный, форум с 25 июня по 4 июля 2021 г. на территории Тульской области. Сроки сдвинуты в целях снижения рисков распространения инфекции, а также в соответствии с требованиями Роспотребнадзора. О дате проведения форума организаторы сообщат дополнительно.

О переносе сроков стало известно как раз во время совещания, которое проводила команда Тамбовской области накануне своего отъезда. Напомним, что в нее входят молодые ученые ТГТУ и молодые инженеры тамбовских промышленных предприятий. В этот день ребята сделали тест ПЦР, без которого они не смогли бы принять участие в форуме, получили форму с логотипами Союза машиностроителей, ТГТУ и тамбовских промышленных предприятий. Кроме молодых специалистов из России, в команду входит аспирант ТГТУ, гражданка Туниса, Марием Насрауи. В совещании, организованным Тамбовским региональным отделением СоюзМаш, приняли участие руководитель Тамбовского регионального отделения этой общественной организации Александр Пахомов, ректор ТГТУ Михаил Краснянский и проректор по научно-инновационной деятельности ТГТУ Дмитрий Муромцев.

– Команда сформирована, причем подобрались замечательные ребята, как уже опытные, прошедшие не один форум «Инженеры будущего», так и новички. Я вижу их горящие глаза, их желание поучаствовать в этом действительно масштабном мероприятии, показать себя и достойно представить Тамбовский регион. Но, к сожалению, новая волна распространения коронавирусной инфекции спутала наши планы. И, тем не менее, я уверен, что подготовка, в которую и мы, представители СоюзМаш, и ребята, отдали столько сил и времени, проведена не зря. Форум обязательно состоится, и наша команда на высоком уровне покажет потенциал тамбовский науки и производства, – отметил Александр Пахомов.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.