Тамбовское предприятие «Алмаз» наращивает объемы производства

Вопросы господдержки развития ОАО «Алмаз» (входит в состав Тамбовского регионального отделения СоюзМаш России) обсудили накануне на выездном совещании, которое провела исполняющая обязанности заместителя главы администрации области, член Регионального совета Тамбовского отделения Союза машиностроителей России Наталия Макаревич. Мероприятие состоялось при организационной поддержке СоюзМаш России.

Завод «Алмаз» (г. Котовск, Тамбовская область) является одним из крупнейших производителей полупроводниковых изделий в России. Также здесь выпускают электромеханическую продукцию, в числе которой розетки, выключатели, электромонтажные коробки. Часть изделий производят в рамках гособоронзаказа. Специалисты предприятия осваивают новые виды продукции:  недавно налажен выпуск «легкой воды». Это функциональный напиток, который положительно влияет на человеческий организм. ОАО «Алмаз» планирует модернизировать основные фонды, создать более комфортные условия для работников и увеличить выпуск продукции.

По итогам пяти месяцев этого года объемы производства на предприятии выросли почти на 20 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В планах увеличить производство по итогам года на 30 процентов. Завод «Алмаз» стал одним из первых участников нацпроекта «Производительность труда» (ранее – «Производительность труда и поддержка занятости»). Федеральные эксперты, проанализировав производственный цикл, дали свои рекомендации, которые позволили увеличить производительность труда на 25 процентов. Реализовать планы, связанные с модернизацией и увеличением объемов производства, здесь рассчитывают, в том числе, за счет мер господдержки.

По словам Наталии Макаревич, региональная власть готова оказывать помощь в развитии предприятия всеми имеющимися у нее в распоряжении ресурсами.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.