Руководитель Тамбовского реготделения СоюзМаш России провел рабочую встречу с первым заместителем руководителя аппарата СоюзМаш

Руководитель Тамбовского регионального отделения СоюзМаш России Александр Пахомов провел рабочую встречу с первым заместителем руководителя аппарата Союза машиностроителей России Михаилом Крохиным. Встреча состоялась в рамках визита Александра Пахомова в Центральный аппарат общественной организации в Москве.

Александр Пахомов проинформировал о работе регионального отделения по реализации инициатив и мероприятий Союза машиностроителей России на территории Тамбовской области. В первом полугодии 2021 года проведена олимпиада для школьников «Звезда», профориентационная акция «Неделя без турникетов», конкурс детского рисунка «Сквозь года звенит Победа!». Регулярно проходят донорские акции, в которых участвуют сотрудники тамбовских промышленных предприятий. Ограничения, введенные из-за ухудшения эпидемиологической обстановки, связанной с коронавирусной инфекцией, пока не позволяют провести Международный молодежный промышленный форум «Инженеры будущего». Тем не менее, тамбовская команда сформирована и готова принять участие в этом крупном событии.

Участники встречи также обсудили перспективы реализации в Тамбовской области нового проекта СоюзМаш: «Ассоциированные школы Союза машиностроителей России». Его идея заключается в создании образовательного учреждения физико-математической и технической специализации с целью подготовки учащихся к поступлению в ведущие технические вузы страны.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.