Руководитель Тамбовского регионального отделения СоюзМаш принял участие в заседании областной трехсторонней комиссии

Руководитель Тамбовского регионального отделения СоюзМаш России Александр Пахомов принял участие в заседании Тамбовской областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Мероприятие прошло под председательством и.о. заместителя главы администрации Тамбовской области, члена Регионального совета СоюзМаш России Наталии Макаревич.

Участники заседания рассмотрели вопросы выполнения целевых показателей по среднемесячной номинальной заработной плате за 2020 год, внесения дополнений в  Региональное соглашение между органами государственной  власти  Тамбовской области, областными объединениями работодателей и Региональным союзом «Тамбовское областное объединение организаций профсоюзов» на 2020 – 2022 годы в части установления прогнозных целевых показателей по среднемесячной номинальной заработной плате в разрезе видов экономической деятельности на 2021 год; задолженности по заработной плате на предприятиях области и о принимаемых мерах по ее погашению; установления величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам в Тамбовской области на 2022 год.

 По результатам заседания комиссии сторонами социального партнерства заключено соглашение об установлении целевых показателей по среднемесячной номинальной заработной плате в разрезе видов экономической деятельности на 2021 год, показатель по среднемесячной заработной плате в целом по области установлен в размере  34120  рублей.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.