Представители Тамбовского региона принимают участие в Международном военно-техническом форуме «Армия-2021»

Представители Тамбовской области принимают участие в VII Международном военно-техническом форуме «Армия-2021», который проходит 22-28 августа 2021 года в парке «Патриот» в подмосковной Кубинке. Тамбовскую делегацию возглавляет и.о. заместителя главы администрации Тамбовской области, член Регионального совета Тамбовского отделения СоюзМаш России Наталия Макаревич.

Форум «Армия» – одна их ведущих выставок вооружения, военной и специальной техники, а также авторитетная площадка для обсуждения вопросов развития и укрепления международного военного и военно-технического сотрудничества.

Один из активных участников форума – Тамбовский государственный технический университет (входит в Тамбовское региональное отделение СоюзМаш России). Ученые ТГТУ презентуют на форуме свои разработки в области новых материалов и технологий, используемых для оборонной промышленности, в сфере защиты информации, систем связи. Кроме того, представители ТГТУ принимают участие в деловой программе форума в рамках научных секций, дискуссий, круглых столов.

– Промышленность Тамбовщины представлена достойно. Лучшие предприятия выставляют свою продукцию, заключают соглашения о взаимодействии с российскими и зарубежными партнерами, знакомятся с новыми перспективными разработками. На круглых столах, пленарных заседаниях, во время встреч и переговоров нарабатываются возможности развития, кооперации, определяются основные цели и параметры сотрудничества, – отметила Наталия Макаревич.  

 

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.