В Тамбовском региональном отделении СоюзМаш России обсудили итоги участия тамбовской делегации в Международном форуме Армия-2021

В ходе рабочей встречи и.о. заместителя главы администрации Тамбовской области, член регионального совета Тамбовского отделения СоюзМаш России Наталия Макаревич и руководитель Тамбовского регионального отделения СоюзМаш России Александр Пахомов обсудили итоги участия тамбовской делегации в Международном военно-техническом форуме «Армия-2021». Мероприятие было организовано по инициативе общественной организации.

По словам Наталии Макаревич, промышленный потенциал Тамбовской области был достойно представлен на форуме. Предприятия региона выставляли свою продукцию, заключали соглашения о взаимодействии с российскими и зарубежными партнерами, знакомились с новыми перспективными разработками. На круглых столах, пленарных заседаниях, во время встреч и переговоров определялись основные направления и параметры сотрудничества. Одним из активных участников форума стал Тамбовский государственный технический университет (входит в Тамбовское региональное отделение СоюзМаш России). Ученые ТГТУ представили на форуме свои разработки в области новых материалов и технологий, используемых для оборонной промышленности, в сфере защиты информации, систем связи.

– Тамбовские предприятия и ТГТУ традиционно активно участвуют в форуме «Армия». Ведь это одна их крупнейших мировых выставок вооружения, военной и специальной техники, а также авторитетная площадка для обсуждения вопросов развития военно-технического сотрудничества, – отметил Александр Пахомов.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.