Тамбовское отделение СоюзМаш заключило соглашение о сотрудничестве с Управлением образования и науки Тамбовской области

Тамбовское региональное отделение Союза машиностроителей России заключило соглашение о сотрудничестве с Управлением образования и науки Тамбовской области. Свои подписи под документом поставили первый заместитель председателя регионального отделения Александр Пахомов и начальник управления Татьяна Котельникова. В рамках соглашения стороны договорились совместно осуществлять деятельность по профессиональной ориентации учащихся, содействовать повышению привлекательности и значимости промышленных предприятий Тамбовской области. Соглашение подписано по инициативе Тамбовского регионального отделения.

Тамбовское региональное отделение СоюзМаш и областное управление образования и науки не первый год реализуют проекты, направленные на популяризацию профессий и специальностей, востребованных на промышленном производстве, а также знакомство школьников и студентов с работой предприятий, расположенных в регионе. Это Всероссийская акция «Неделя без турникетов», Многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда», Международный молодежный промышленный форум «Инженеры будущего». Теперь эта деятельность будет продолжаться уже в рамках подписанного соглашения.

– Еще один интересный и полезный образовательный проект, к реализации которого Тамбовское региональное отделение приступило совместно с управлением образования и науки, – это ассоциированные школы СоюзМаш. Его задача – широкое привлечение школьников к углубленному изучению математики, физики, информатики и смежных отраслей знания с целью их дальнейшего поступления в ведущие технические вузы России. Положение об ассоциированных школах разрабатывается с учетом региональных особенностей и будет представлено для обсуждения в управление образования и науки области, а также руководителям образовательных учреждений региона, – отметил Александр Пахомов.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.