Первый заместитель председателя Тамбовского регионального отделения СоюзМаш провел рабочую встречу с вице-губернатором

В ходе рабочей встречи и.о. заместителя главы администрации Тамбовской области, член регионального совета Тамбовского отделения СоюзМаш России Наталия Макаревич и первый заместитель председателя Тамбовского регионального отделения СоюзМаш России Александр Пахомов обсудили вопросы подготовки к празднованию в Тамбовской области Дня машиностроителя России и Всероссийской акции «Неделя без турникетов». Мероприятие было организовано по инициативе общественной организации.

Торжественное собрание, посвященное Дню машиностроителя России,  планируется провести в очном формате с соблюдением всех необходимых антиковидных мер предосторожности, рекомендованных Роспотребнадзором. В ходе праздничного мероприятия лучшие работники отрасли будут отмечены наградами Союза машиностроителей, администрации Тамбовской области, управления по развитию промышленности и торговли области,  администрации города Тамбова. Один из профессиональных ансамблей областного центра подготовил праздничную концертную программу.

Еще одна тема, которую обсудили в ходе рабочего совещания, – Всероссийская акция «Неделя без турникетов», проведение которой намечено на 11-15 октября 2021 г. в очном формате. Открытие акции в Тамбовском регионе планируется провести на базе АО «Тамбовский завод «Октябрь». К организации подключились региональные управление по развитию промышленности и торговли и управление образования и науки. Составляется график посещения школьниками и студентами производственных площадок.

– В этом году акцент сделаем не просто на обзорной экскурсии по предприятию, а на особенностях производства. Хочется, чтобы ребята увидели работы на гальваническом оборудовании, изготовление электронных и радиоэлектронных приборов, изделий из пластика, обработку металла. Уверен, что кого-то из участников акции заинтересуют те рабочие процессы, которые происходят на наших промышленных предприятиях, и они выберут себе профессию, связанную с индустриальным комплексом, – сказал Александр Пахомов.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.