Молодые ученые и специалисты из Тамбовской области примут участие в финале Всероссийской конференции «Будущее машиностроения России»

Первый заместитель председателя Тамбовского регионального отделения Союза машиностроителей России провел рабочую встречу с сотрудниками тамбовских промышленных предприятий, принимающих участие во Всероссийской конференции молодых ученых и специалистов  «Будущее машиностроения России». Мероприятие проведено по инициативе Тамбовского регионального отделения СоюзМаш.

Ежегодно с 2007 года Союз машиностроителей России совместно с МГТУ имени Н.Э. Баумана при поддержке ГК «Ростех» проводит Всероссийскую конференцию молодых учёных и специалистов «Будущее машиностроения России». Основной целью ее проведения является содействие формированию нового поколения инженерно-технических кадров России.

Конференция начинает свою работу весной, когда молодые ученые и специалисты со всей России в течение марта-июня присылают свои работы по различным научным направлениям машиностроительной отрасли в Экспертный  совет конференции, специально сформированный при МГТУ им. Н.Э. Баумана.

По сложившейся традиции итоговый этап конференции проводится в конце сентября на площадке МГТУ им. Н.Э. Баумана и приурочен к празднованию Дня машиностроителя. В рамках мероприятия для участников проведут экскурсии, пройдут заседания научных секций. На торжественном закрытии они примут участие в панельной дискуссии на тему «Задачи подготовки кадров для ОПК в условиях его диверсификации».

Молодые ученые и специалисты из Тамбовской области направили на конференцию пять работ. Три из них получили высокую оценку Экспертного совета и вышли в финал. Разработчики этих проектов отправятся в Москву для участия в заключительном этапе конференции. В ходе рабочей встречи Александр Пахомов отметил, что работы тамбовских специалистов отличаются хорошим уровнем подготовки и пожелал им победы в финале.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.