Члены Молодежного совета Тамбовского регионального отделения СоюзМаш России подвели итоги Национальной научно-технической конференции

Главной темой очередного собрания Молодежного совета Тамбовского регионального отделения СоюзМаш России, которое в связи со сложной эпидемиологической ситуацией проводилось онлайн, стало участие представителей Тамбовской области в XI Национальной научно-технической конференции. Ее финал прошёл в начале декабря в Москве в рамках всероссийского форума «Научно-техническое развитие и задачи глобального лидерства».

Члены Молодежного совета отметили, что Тамбовская область в этом году показала высокий результат, так как, во-первых, ее представители вошли в число финалистов (из 122 заявок в финал было отобрано 45), во-вторых, привезли со Всероссийского конкурса награды (один проект – победитель, два – призеры).

В онлайн-собрании приняли участие и молодые специалисты, защищавшие честь Тамбовского регионального отделения СоюзМаш России на конкурсе. Они поблагодарили Тамбовское РО и Тамбовский государственный технический университет за предоставленную возможность.

– Участие в мероприятии такого уровня – это большой шанс для молодого ученого. Я представил свой проект перед экспертами, которые задали вопросы, натолкнувшие меня на новые идеи – это очень важно для меня, как для человека, которому скоро защищать научно-квалификационную работу и кандидатскую диссертацию, – отметил победитель конкурса на лучшие проекты, аспирант 4-го года обучения ТГТУ Николай Воронин.

Члены молодежного совета продумали стратегию участия молодых ученых в конференции в следующем году. Обсудили возможность проведения и отбора лучших проектов на региональном уровне, которые впоследствии будут представлять регион на федеральном конкурсе.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.