В Тамбовской области дан старт первому в России проекту по производству нитриловых перчаток

Глава администрации Тамбовской области Максим Егоров и Министр промышленности и торговли России Денис Мантуров дали старт производству нитриловых перчаток в Тамбовской области. Уникальное производство запущено на ФКП «Тамбовский пороховой заводе», которое является членом Союза машиностроителей России. Тамбовское региональное отделения СоюзМаш России выступило соорганизатором мероприятия.

Аналогичные производства в России отсутствуют. Проект разработан с учетом уже имеющихся производственных мощностей Тамбовского порохового завода. Унифицированные линии позволяют производить латексные, нитриловые и неопреновые перчатки с тактильными свойствами. Проект предполагает размещение 16 линий. На первом этапе запланирован пуск 8 производственных линий.

Реализация проекта стала возможной благодаря поддержке Министерства промышленности и торговли России. Максимальный суточный выпуск продукции на первом этапе составит порядка 750 тысяч пар в сутки или 255 миллионов пар в год. Проект предусматривает создание 500 новых рабочих мест. В настоящее время установлены 2 производственные линии, проводятся монтажные работы на третьей линии.

 – Это инвестиционный проект, важный для всей страны. Нитриловые и неопреновые перчатки наряду с латексными используются в системе здравоохранения. Во время пандемии спрос на них значительно вырос. Данная продукция сейчас очень востребована. Кроме того, выпускаемые здесь перчатки, обладают уникальными характеристиками, и их могут использовать как люди страдающие аллергией на латекс, так и медики при работе со сверхчувствительным высокотехнологичным оборудованием, – отметил Максим Егоров.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.