Первый заместитель председателя Тамбовского регионального отделения Союза машиностроителей России провел рабочую встречу с врио заместителя главы администрации области

Первый заместитель председателя Тамбовского регионального отделения Союза машиностроителей России Александр Пахомов провел рабочую встречу с врио заместителя главы администрации Тамбовской области, членом Регионального совета Тамбовского отделения СоюзМаш России Наталией Макаревич.  Мероприятие организовано Тамбовским региональным отделением Союза машиностроителей России.

В ходе встречи обсуждались вопросы реализации проекта «Ассоциированные школы СоюзМаш», который направлен на углубленное изучение старшеклассниками физики и других предметов, необходимых для поступления в технические вузы и дальнейшее трудоустройство на промышленные предприятия региона. В ноябре прошел круглый стол с участием представителей общеобразовательных школ, средних специальных учебных заведений, Тамбовского государственного технического университета и промышленных предприятий, на котором все его участники выразили заинтересованность в реализации проекта в Тамбовской области.

В настоящее время идет подготовка меморандума, в котором будет отражена стратегия развития проекта «Ассоциированные школы СоюзМаш», и плана совместной работы на следующий год.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.