Проекты Союза машиностроителей России обсуждались на рабочей встрече с руководством тамбовского завода «Электроприбор»

Первый заместитель председателя Тамбовского регионального отделения Союза машиностроителей России Александр Пахомов провел рабочую встречу с генеральным директором ПАО «Тамбовский завод «Электроприбор» (входит в состав Тамбовского регионального отделения СоюзМаш) Алексеем Слугиным и главным инженером этого предприятия Сергеем Закурнаевым. Мероприятие организовано Тамбовским региональным отделением Союза машиностроителей России.

В ходе встречи обсуждались вопросы взаимодействия предприятия и Тамбовского регионального отделения Союза машиностроителей в связи со сменой руководителя ПАО «ТЗ «Электроприбор». Новый директор поддержал стратегию на увеличение численности членов СоюзМаш в коллективе ПАО «ТЗ «Электроприбор». 

Также шла речь о реализации в Тамбовской области проекта «Ассоциированные школы Союза машиностроителей». На площадке ТГТУ в ноябре прошел круглый стол на эту тему с участием представителей средних, средних специальных и высших образовательных учреждений с одной стороны и промышленных предприятий с другой. Ведется подготовка меморандума, в котором будет отражена стратегия развития проекта в регионе. Проект направлен на углубленное изучение старшеклассниками физики, информатики и смежных дисциплин, поступления в технические вузы и дальнейшее трудоустройство на предприятия региона.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.