Состоялась рабочая встреча в рамках проекта «Производительность труда»

На площадке АО «ТЗ «Ревтруд» (входит в Тамбовское региональное отделение Союза машиностроителей России) состоялось рабочее совещание,  посвященное  подведению промежуточных итогов  работы предприятия в рамках проекта «Производительность труда». Соорганизатором мероприятия выступило Тамбовское региональное отделение СоюзМаш России.

Напомним, что завод «Революционный труд» стал одним из участников проекта и активно включился в работу по реализации целого ряда мероприятий по  увеличению производительности труда. Наблюдая за производственным процессом, участники рабочей группы совместно с экспертами  Регионального центра компетенций провели диагностику и комплексный анализ производственного процесса. В частности, применив  инструменты  бережливого производства, рабочей группой были внедрены производственный анализ, анализ эффективности использования оборудования, быстрая переналадка, система 5С. В кладовых САП было внедрено адресное хранение материалов.

– Считаю, что работа в этом направлении для нас чрезвычайно важна. На сегодняшний день повышение производительности труда — один из национальных приоритетов, благодаря которому  увеличивается  запас прочности предприятия, открывается  большой потенциал для развития. Мы стали участниками национального проекта с целью повышения конкурентоспособности АО «ТЗ «Ревтруд», поэтому особенно важным считаю применение и тиражирование инструментов бережливого производства, а также формирование культуры непрерывных улучшений. И здесь важна инициатива каждого работника.  Призываю всех: и руководителей, и рядовых сотрудников вовлекаться в проект повышения производительности труда. Сейчас мы будем работать только так – каждый день улучшать свою работу, – сказал генеральный директор АО «ТЗ «Ревтруд», АО «ТЗ «Октябрь», председатель Тамбовского регионального отделения Союза машиностроителей России Игорь Савков.

В заключении эксперты РЦК поблагодарили самых активных участников рабочих групп,  призвали не останавливаться на достигнутом и вручили им памятные подарки.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.