Молодежный совет Тамбовского регионального отделения СоюзМаш России подвел итоги уходящего года

Последнее в 2021 году заседание Молодежного совета Тамбовского регионального отделения Союза машиностроителей России прошло в очном формате. Итоги подводили молодые сотрудники тамбовских заводов «Октябрь», «Завком», «ТАГАТ» им. С.И. Лившица, котовского завода «Алмаз», а также Тамбовского государственного технического университета.

– Молодежная среда – это тот инструмент, который является связующим между предприятием и школой. Когда школьники видят молодого, но уже находящегося на руководящей должности человека, «горящего» своей профессией, они начинают понимать перспективу технической профессии. И одна из задач Молодежного совета – это популяризация технических специальностей еще на уровне школьной скамьи, чтобы ребята были ориентированы на сдачу ЕГЭ по физике и и поступления в технические вузы. Надеюсь, что общими усилиями, мы успешно с этим справимся, – обратился с приветственным словом к молодежным  активистам первый заместитель Председателя Тамбовского регионального отделения СоюзМаш России Александр Пахомов.

После чего выступила координатор молодежных проектов Тамбовского РО СоюзМаш России Алёна Попова, которая поблагодарила участников встречи за совместную работу в уходящем году и наметила перспективу на следующий год:

– 2021 год стал для нас стартовым, так как Молодежный совет был полностью переизбран и, можно сказать, начал свою работу с нуля. Тем не менее, многое удалось сделать, но еще больше работы ждет впереди. Давайте не останавливаться на достигнутом и идти только вперед!

Участники заседания поделились тем, как работают молодежные советы у них на предприятиях. Так Дарья Новохацкая, инженер-конструктор 2-ой категории АО «Завком», рассказала о том, что Молодежный совет проводит спортивные выходные для всей семьи «Папа, мама, я – спортивная семья», организуются экскурсионные поездки по городам России, зимнюю рыбалку и многое другое.

Семен Эктов, начальник конструкторского бюро АО «ТЗ «Октябрь», отметил, что для него опыт проведения мероприятий в рамках деятельности Молодежного совета был новым, но молодежь активно включается и уже сама приходит с предложениями и идеями, как можно разнообразить досуг.

Наталия Вишнякова, начальник отдела производственной системы АО «Алмаз», рассказала на собственном примере, как активная позиция молодых сотрудников помогает не только самосовершенствоваться, но и подниматься по карьерной лестнице.

Алексей Булычев, начальник ПТО АО “ТАГАТ” им. С.И. Лившица, сказал, что на его предприятии Молодежный совет только начинает функционировать, но молодежь достаточно активная и мотивированная к развитию.

Участники заседания обсудили проекты Союза машиностроителей России: Международный промышленный форум «Инженеры будущего», всероссийскую акцию «Неделя без турникетов», научно-техническую конференцию, многопрофильную олимпиаду «Звезда», а также избрали Алёну Попову председателем Молодежного совета Тамбовского регионального отделения Союза машиностроителей России.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.