Два соискателя прошли экзамены в Центре оценки квалификации в машиностроении АО «Тамбовский завод «Октябрь»

Центр оценки квалификации в машиностроении АО «Тамбовский завод «Октябрь» (ЦОК) провел квалификационные экзамены для двух соискателей. Тамбовское региональное отделение Союза машиностроителей России выступило соорганизатором мероприятия.

Свою квалификацию по профессиональному стандарту «Токарь» подтверждали токарь 3 разряда АО «ТЗ «Ревтруд» Александр Кривенцев (г. Тамбов) и токарь 4 разряда АО «ВКЦБ «Полюс» Александр Селиванов (г. Воронеж). Испытания состояли из двух этапов – теоретического и практического. Их результаты оценивала экзаменационная комиссия во главе с начальником ЦОК Светланой Зайцевой и в составе трех экспертов.

По данным экспертной комиссии ЦОК оба соискателя успешно прошли экзамены, получив более 70 процентов от максимально возможного количества баллов. Оценочные листы практического и теоретического этапов, а также протоколы комиссии направлены в Совет по профессиональным квалификациям в машиностроении (г. Москва), который проведет их экспертизу. В случае положительного решения будет подтвержден свой квалификационный уровень соискателей с выдачей соответствующего документа и внесением сведений о них в Общероссийский реестр специалистов.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.