Координатор молодежных проектов Тамбовского регионального отделения Союза машиностроителей России стала участником проекта «Коротко о главном»

Координатор молодежных проектов Тамбовского регионального отделения Союза машиностроителей России Алёна Попова стала гостем 3-го сезона проекта «Коротко о главном» в подкасте «Наука», который проводит Тамбовский Дом молодежи. Мероприятие проведено при организационной поддержке Тамбовского регионального отделения СоюзМаш.

«Коротко о главном» – это серия подкастов, посвященная молодежным движениям, личностному росту и разным полезностям для молодежи. Проект был запущен в марте прошлого года. Как говорит его ведущая Наталия Игнатова, в рамках проекта приглашённые гости рассказывают о самом интересном, а главное без воды, сахара и соли.

Алёна рассказала, почему выбрала именно такой карьерный путь, какие преимущества и сложности он имеет. Сделала акцент на возможностях для молодых ученых, которые предоставляет государство.

– Сейчас наука пользуется  престижем, который во многом связан с тем, что государство развивает эту отрасль и инвестирует в неё существенные денежные средства. Идет активная работа над созданием достойных рабочих условий для исследователей. И перед молодыми учеными стоит задача не просто все это использовать, но и дать что-то взамен, а именно то, что будет полезно как обществу, так и стране в целом, – отметила Алёна Попова.

Кроме того, Алёна рассказала, что между наукой и промышленностью существует неразрывная связь. И именно наука является двигателем промышленного производства.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.