Участники семинара по внедрению инструментов бережливого производства обменялись лучшими практиками

В Точке кипения ТГТУ (входит в состав Тамбовского регионального отделения Союза машиностроителей России) состоялся межрегиональный семинар «Лучшие практики внедрения инструментов бережливого производства на предприятиях». Мероприятие организовано Региональным центром компетенций в сфере производительности труда Тамбовской области при поддержке Тамбовского регионального отделения Союза машиностроителей России.

Аудитория семинара – представители региональных предприятий и бизнес-сообщества, перед которыми выступили эксперты региональных центров компетенций в сфере производительности труда Тамбовской и Пензенской областей, а также Республики Мордовия. С приветственным словом к ним обратился ректор ТГТУ, член Регионального совета Тамбовского отделения Союза машиностроителей России Михаил Краснянский. Участники семинара обменялись опытом и лучшими практиками по повышению производительности труда и внедрению инструментов бережливого производства на предприятиях данных регионов.

– Участие тамбовских машиностроительных предприятий в нацпроекте «Производительность труда» показало свою эффективность. Инструменты  бережливого производства помогают оптимизировать процессы и тем самым повысить отдачу каждого работника. Мы видим, что серьезно подошли к делу в АО «Тамбовский завод «Октябрь», АО «МЛРЗ «Милорем», ОАО «Алмаз», АО «ТАГАТ» им. С.И. Лившица и это дало свой результат в виде роста производительности труда и снижения затрат, – сказал первый заместитель председателя Тамбовского регионального отделения Союза машиностроителей России, член проектного комитета по реализации мероприятий Национального проекта «Производительность труда» Александр Пахомов.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.