Члены Молодежного совета Тамбовского регионального отделения СоюзМаш обсудили подготовку к празднику Первомая

В преддверии праздника Весны и Труда члены Молодежного совета Тамбовского регионального отделения СоюзМаш России провели онлайн-собрание, посвященное этому дню.

– 1 мая в России отмечается праздник Весны и Труда, который впервые отпраздновали в Российской империи в 1890 году в Варшаве, а в 1891 году уже в столице — Санкт-Петербурге. Те, кто жил во времена существования СССР, еще помнят самое первое название этого праздника – День международной солидарности трудящихся. Ежегодно по всей России в этот день проходят демонстрации и праздничные концерты. Этот день объединяет всех людей! Очень хотелось бы, чтобы среди вас были желания пойти на праздничный концерт ко Дню Весны и Труда, – отметил член Молодежного совета Алексей Глебов.

Члены молодежного совета поделились тем, как в их семьях проходит это праздник. Кто-то выезжает с семьей на природу, кто-то едет в столицу на праздничную демонстрацию, да и просто погулять в праздничный день по красочным местам Москвы. Кто-то всей семьей ежегодно ходит к ЛД «Кристалл» на праздничный концерт и демонстрацию – это уже стало традицией.

В честь приближающего праздника Весны и Труда было принято решение провести онлайн-викторину в социальных сетях.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.