Лицей-интернет Тамбовского государственного технического университета принимает участие в проекте «Ассоциированные школы Союза машиностроителей России»

Представители Тамбовского регионального отделения Союза машиностроителей вручили табличку, подтверждающую статус Ассоциированной школы Союза машиностроителей России, директору Политехнического лицея-интерната ТГТУ Ирине Маренковой. Мероприятие прошло на площадке ТГТУ и организовано Тамбовским региональным отделением Союза машиностроителей России.

Политехнический лицей – это структурное подразделение ТГТУ, который осуществляет общеобразовательную и профильную подготовку для поступления в ведущий региональный вуз – ТГТУ и другие технические вузы страны.

– Мы надеемся, что участие в проекте будет способствовать формированию у лицеистов правильных представлений о ценности инженерного труда, а также понимания необходимости после окончания вуза реализовывать свой потенциал на предприятиях машиностроительного кластера региона, – сказала Ирина Маренкова.

С вступлением Лицея в проект поздравил ректор ТГТУ, член Регионального совета Тамбовского отделения СоюзМаш России Михаил Краснянский, который отметил, что уникальность проекта для Тамбовской области в том, что он выстраивает комплексную систему профессиональной ориентации учащихся в машиностроительном кластере региона. В частности, в регионе создается цепочка инженерно-технического профиля «школа-колледж-вуз-предприятие». Таким образом, у старшеклассника появляется реальная перспектива после завершения обучения начать строить свою карьеру на одном из промышленных предприятий Тамбовской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.