Под эгидой Тамбовского регионального отделения СоюзМаш России прошел Межрегиональный военно-патриотический конкурс

В Тамбовском техническом университете в девятый раз прошел межрегиональный военно-патриотический конкурс «И ничто не забыто, и никто не забыт!». В нем приняли участие люди из разных городов России. Это школьники, студенты, воспитанники детских садов и просто неравнодушные к истории своей страны и своей семьи граждане.

Целью конкурса является формирование и развитие патриотических качеств и чувства сопричастности к истории Отечества. Бессменный организатор мероприятия – координатор молодежных проектов Тамбовского регионального отделения Союза машиностроителей России, аспирантка ТГТУ Алёна Попова.

Идея провести такой конкурс Алёне пришла еще на первом курсе бакалавриата.

– Я горда за то, что моя идея вышла на такой уровень: о конкурсе знают, в нем хотят принимать участие, а главное – понимаешь, что память о великом подвиге нашего народа жива! Приятно видеть участников, которые приезжают на конкурс уже не в первый раз, кто-то даже является его участником уже 9 лет. Год из года количество участников увеличивается и конкурс охватывает все больше округов!, – рассказала Алёна.

В этом году конкурс объединил 8 федеральных округов. Можно было принять участие как очно, так и заочно. Всего было подано около 400 заявок, из них отобрали 40 лучших. Именно они были представлены на итоговом концерте.

В конкурсе принимали участие представители ассоциированных школ СоюзМаш России, которые показали яркие номера и вошли в число призеров.

В рамках концерта участники показали свои таланты в следующих номинациях: «Давайте скажем что-то о победе…» (стихи); «Священная война» (музыкальная композиция); «Они живы, пока жива память…» (авторские стихи); «Шли солдаты за правду на бой» (рисунки); «А зори здесь тихие…» (миниатюра, сценка). Отдельная номинация “Тамбовщина в годы ВОВ” была учреждена в честь 85-летия Тамбовской области.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.