В военно-патриотическом центре «Авангард» прошло спортивно-оздоровительное мероприятие для семей сотрудников тамбовских предприятий радиоэлектроники

В поселке Георгиевский под Тамбовом на площадке военно-патриотического центра «Авангард» прошло спортивно-оздоровительное мероприятие для семей сотрудников тамбовского завода «Октябрь» (является базовым предприятием Тамбовского регионального отделения Союза машиностроителей России), а также завода «Ревтруд». Предприятия входят в состав Объединенной приборостроительной корпорации.

 Мероприятие организовано Тамбовским региональным отделением Союза машиностроителей России под патронажем куратора Тамбовского регионального отделения Союза машиностроителей, члена Бюро Союза машиностроителей России, генерального директора АО «Объединенная приборостроительная корпорация» (управляющей компании холдинга «Росэлектроника») Сергея Сахненко.   

– В любом государстве забота о подрастающем поколении – жизненно важная, стратегическая задача. От ее успешного решения зависят благополучие, сила нации, ее нравственная основа. Надеюсь, что проводимое сегодня спортивно-патриотического мероприятие станет еще одной доброй традицией для сотрудников предприятий и членов их семей, – отметил в своем приветствии Сергей Сахненко.

Семейный праздник начался флешмобом в поддержку Российской армии и специальной военной операции: присутствовавшие выстроились в виде символической буквы Z. Организаторы подготовили разнообразную программу: игра в лазертаг, пейнтбол, преодоление полосы препятствий. Кто-то попробовал свои силы в стрельбе из лука, а кто-то в практической стрельбе из пистолетов по движущимся мишеням. Специалисты центра провели обучение оказанию первой помощи в экстремальных ситуациях.

– Это уже не первое мероприятие, которые мы проводим в военно-патриотическом центре «Авангард»: в конце 2021 г. здесь собирался заводской молодежный актив для проведения спортивно-оздоровительного мероприятия. Всем очень понравился такой формат выходного дня, а теперь мы пригласили уже наших сотрудников вместе с семьями. Считаю, что совместный активный отдых не только полезен для здоровья, но и укрепляет командный дух коллективов наших предприятий, –  сказал председатель Тамбовского регионального отделения Союза машиностроителей России, генеральный директор АО «ТЗ «Октябрь» и АО «ТЗ «Ревтруд» Игорь Савков.

И конечно же после активной программы всех ждал обед из полевой кухни, приготовленный здесь же, почти в походных условиях. А завершилось спортивно-оздоровительное мероприятие общим построением и награждением победителей по трем номинациям: практическая стрельба, лазертаг и полоса препятствий.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.