Центр оценки квалификации в машиностроении АО «ТЗ «Октябрь» провел очередные экзамены

Центр оценки квалификации в машиностроении АО «Тамбовский завод «Октябрь» (ЦОК) провел квалификационные экзамены для трех соискателей. Тамбовское региональное отделение Союза машиностроителей России выступило соорганизатором мероприятия.

Квалификацию по профессиональному стандарту «Токарь (2-3 уровни квалификации» подтверждали работники АО «ТЗ «Ревтруд» Илья Яцков, Александр Кшенников и Павел Украинский. Испытания состояли из двух этапов – теоретического и практического. Их результаты оценивала экзаменационная комиссия во главе с начальником ЦОК Светланой Зайцевой и в составе двух экспертов: заместитель начальника цеха №6 АО «ТЗ «Ревтруд» Алексей Клесун и начальник бюро отдела главного технолога АО «ТЗ «Октябрь» Илья Кретинин.

По данным экспертной комиссии ЦОК все соискатели успешно прошли экзамены, получив более 70 процентов от максимально возможного количества баллов. Оценочные листы практического и теоретического этапов, а также протоколы комиссии направлены в Совет по профессиональным квалификациям в машиностроении (г. Москва), который проведет их экспертизу. В случае положительного решения будет подтвержден квалификационный уровень соискателей с выдачей соответствующего документа и внесением сведений о них в Общероссийский реестр специалистов.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.