В Тамбовском региональном отделении СоюзМаш прошла рабочая встреча на тему развития независимой оценки квалификации

Первый заместитель председателя Тамбовского регионального отделения Союза машиностроителей России Александр Пахомов провел рабочую встречу с генеральным директором Ассоциации СРО «Тамбовские строители» Юрием Ляминым. Мероприятие организовано Тамбовским региональным отделением Союза машиностроителей России.

Темой встречи стало внедрение системы независимой оценки квалификации в Тамбовской области. Александр Пахомов проинформировал о том, что в машиностроительной отрасли региона Центр оценки квалификации действует с 2018 г. при тамбовском заводе «Октябрь». В настоящее время он наработал большой опыт и регулярно проводит экзамены по подтверждению или повышению квалификации для сотрудников промышленных предприятий Тамбовской области и соседних регионов.

По словам Юрия Лямина, тамбовская строительная отрасль в этом отношении только в начале пути. Тем не менее, внедрение системы оценки квалификации – это уже требование времени, поскольку с 1 сентября 2022 г. в условиях конкурса будет прописано наличие подтвержденной квалификации по новым стандартам как минимум у двух специалистов ИТР в каждой строительной компании.

Участники рабочей встречи также обменялись мнениями по текущей ситуации в реальном секторе экономики Тамбовского региона, отметив, что он показывает все признаки устойчивого роста. 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.