В Тамбове стартовал турнир по спортивным единоборствам «Ударная десятка»

В Тамбове во второй раз стартовал региональный чемпионат по силе удара «Ударная десятка». Он проводится на территории промышленных предприятий, входящих в Госкорпорацию «Ростех», для их сотрудников. Мероприятие проходит под эгидой Тамбовского регионального отделения Союза машиностроителей России, соорганизаторами выступают Госкорпорация «Ростех» и спортивный клуб «Академия бокса». Турниры состоялись на тамбовских заводах «Октябрь» и «Ревтруд».

Соревнования состоят из двух категорий – «Один удар» и «Серия ударов». Участники определяют свои физические возможности на специальном тренажере-силомере – боксерской груше. Попробовать свои силы смог каждый желающий, независимо от пола, возраста и весовой категории. Соревнования оценивал главный судья Михаил Аникеев. Открыли турниры и совершили первые удары директор по производству АО «ТЗ «Октябрь» Сергей Царапкин и генеральный директор АО «ТЗ «Ревтруд», председатель Тамбовского регионального отделения Союза машиностроителей России Игорь Савков.

Всего в состязании приняли участие 293 сотрудника предприятий.  Победителями в разных номинациях стали 34 человек. Занявшие первые места  будут представлять Тамбов в составе команды холдинга «Росэлектроника» на финальных соревнованиях в Москве. Безусловным лидером среди женщин оказалась Аврора Кондратьева – она выбила 179 кг по силе удара и 8905 кг в серии ударов. В категории «Один удар» сильнейшей признана Анна Ермакова, которая выбила 196 кг. Лучший результат среди мужчин по силе удара у Дмитрия Афанасьева  – 485 кг и  Андрея Клюткина  – 559 кг,  по серии ударов у Юрия Максимова – 15190 кг и Константина Алпатова – 14500 кг.

«Созданию по-настоящему сильных коллективов, способных достичь самых амбициозных целей, способствуют такие масштабные социальные инициативы, как «Ударная десятка». Очень важно, что с каждым годом число участников чемпионата на наших предприятиях активно растет, мотивируя на новые достижения и демонстрируя сплоченность и корпоративный дух», – подчеркнул генеральный директор Объединенной приборостроительной корпорации (управляющей компании холдинга «Росэлектроника»), член Бюро Союза машиностроителей России, куратор Тамбовского регионального отделения Союза машиностроителей России Сергей Сахненко.

Чемпионат «Ударная десятка» впервые прошел в 2017 году и был приурочен к десятилетнему юбилею Госкорпорации «Ростех». С тех пор он стал ежегодным, в проекте приняли участие уже более 77 000 человек.

– Ударная десятка – уникальный проект Госкорпорации «Ростех» и Союза машиностроителей России по спортивным единоборствам. Чемпионат получил огромную поддержку среди участников. Концепция «Ударной десятки» основана на таких корпоративных ценностях, как активность, целеустремленность, сила и развитие. Он стал популярным и на тамбовских предприятиях, ведь его задача – это массовое вовлечение работников промышленных предприятий и членов их семей в занятия физической культурой и спортом, – сказал председатель Тамбовского регионального отделения СоюзМаш России Игорь Савков.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.