Первый заместитель председателя Тамбовского регионального отделения Союза машиностроителей России провел рабочую встреч с руководством управления по развитию промышленности и торговли Тамбовской области

Первый заместитель председателя Тамбовского регионального отделения Союза машиностроителей России Александр Пахомов провел рабочую встречу с начальником управления по развитию промышленности и торговли Тамбовской области Алексеем Власовым, а также его заместителями – Юрием Тарабриным и Ольгой Баклыковой. Мероприятие организовано по инициативе Тамбовского реготделения СоюзМаш России.

Участники встречи обсудили ситуацию в промышленном секторе региона. Отмечалось, что предприятия не сбавляют темпов роста производства, инвестиционные проекты реализуются согласно плановым показателям, численность коллективов остается стабильной.

Одним из эффективных инструментом государственной поддержки тамбовского индустриального комплекса является Фонд развития промышленности, созданный по инициативе главы Тамбовской области Максима Егорова. Александр Пахомов избран председателем Наблюдательного совета данной организации.

В настоящее время Фонд предоставляет доступные займы под 3 процента годовых на финансирование приоритетных направлений развития. В сегодняшних условиях Фонд становится основным видом стимулирования деятельности в промышленном комплексе региона. В 2022 году объем капитализации Фонда составит 150 млн. рублей, однако есть предпосылки к его увеличению.

– Одна из целей Союза машиностроителей России – это поддержка развития промышленности, в этом направлении мы работаем в тесном сотрудничестве с администрацией региона. Двум предприятиям, входящим в СоюзМаш – Тамбовскому вагоноремонтному заводу и АО «ТАГАТ» им. С.И. Лившица, попавшим в трудную ситуацию в современных условиях, оказана серьезная помощь, которая позволит  преодолеть кризис, – прокомментировал Александр Пахомов.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.