Молодежный совет Тамбовского регионального отделения Союза машиностроителей России обсудил возможность проведения фестиваля ГТО среди заводской молодежи

Очередное собрание Молодежного совета Тамбовского регионального отделения Союза машиностроителей России, которое прошло в онлайн-режиме, было посвящено перспективе проведения фестиваля ГТО среди молодежи с заводов Тамбовской области.

– Среди нашей заводской молодежи комплекс ГТО достаточно популярен. Ребята проверяют свои силы и возможности, чтобы в следующий раз улучшить свой результат. Поэтому, я уверен, что в целом молодежь будет активно принимать участие в данном мероприятии, в особенности, если его позиционировать, как межзаводское, – отметил член Молодежного совета Семен Эктов.

Ребята сакцентировали внимание на том, что важно это сделать не просто среди заводов, а с дальнейшим прохождением тех кто покажет высокие результаты, на следующий уровень: региональный или всероссийский.

– ГТО способствует улучшению физической подготовки молодых людей и в целом развитию массового спорта. Наша с вами задача популяризировать это среди молодежи, как полезную альтернативу пагубным привычкам, но важно понять, какая мотивация будет преследовать ребят, – отметила председатель Молодежного совета Тамбовского регионального отделения Союза машиностроителей России Алена Попова.

В ходе мероприятия были назначены ответственные за развитие данной идеи и утверждены заводы – участники.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.