Члены Молодежного совета Тамбовского регионального отделения СоюзМаш обсудили начало учебного года в школах и университетах

Очередное собрание Молодежного совета Тамбовского регионального отделения Союза машиностроителей России, которое прошло в онлайн-режиме, было посвящено началу учебного года.

Ежегодно 1 сентября в России все, кто имеет или когда-либо имел отношение к образовательному процессу, отмечают День знаний. Этот праздник был учрежден Указом Президиума Верховного Совета СССР в 1980 году. Однако на протяжении нескольких лет этот день продолжал оставаться учебным. В новом формате его впервые отметили только в 1984 году. В школах вместо классного часа первым уроком начали проводить Урок мира, целью которого стало воспитание патриотизма, гордости за Родину и гражданственности. Постепенно в учебных заведениях отказались от привычных уроков, День знаний перестал быть учебным, его наполняли различными увеселительными мероприятиями и развлечениями. День знаний – это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог и для тех, кто заканчивает школу.

«Первое сентября ежегодно становится одним из самых волнительных дней для детей и их родителей.  Очень актуально на сегодняшний день участие представителей Молодежного совета Тамбовского регионального отделения Союза машиностроителей России в линейках, классных часах, встречах со студентами высших учебных учреждений и учреждений СПО», – отметила координатор молодежных проектов Тамбовского регионально отделения Союза машиностроителей России Алёна Попова.

Члены Молодежного совета приняли информацию и предложили возможные способы участия в организуемых мероприятиях в школах, техникумах, колледжах и Тамбовском государственном техническом университете.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.