Первый заместитель председателя Тамбовского регионального отделения СоюзМаш России провел рабочую встречу с руководителем машиностроительного предприятия

Первый заместитель председателя Тамбовского регионального отделения Союза машиностроителей России Александр Пахомов провел рабочую встречу с директором по развитию производственного объединения «Агротех» Никитой Кругляковым (г. Тамбов). Мероприятие организовано Тамбовским региональным отделением Союза машиностроителей России.

По словам Никиты Круглякова, ПО «Агротех» выпускает более 2000 наименований запчастей для сельского хозяйства, а также оказывает услуги по металлообработке. Производственная база «Агротеха» включает в себя универсальные станки, токарные станки с числовым программным управлением (ЧПУ), станки для лазерной резки металла c ЧПУ, линии термической обработки и порошковой окраски, цех для сварочных работ любой сложности. В новых условиях предприятие может стать важным центром импортозамещения, удовлетворяющим растущую потребность в запчастях для сельхозтехники. Благодаря сотрудничеству с региональной властью «Агротех» получил доступ к субсидиям, кредитам под низкий процент и возможностям приобретения оборудования на льготных условиях. Все это позволяет наращивать объемы производства и принимать на работу новых сотрудников.

Александр Пахомов высоко оценил развитие ПО «Агротех» и в свою очередь проинформировал о том, что Тамбовское региональное отделение Союза машиностроителей участвует в формировании государственной политики в сфере поддержки индустриального комплекса региона, содействует повышению конкурентоспособности, инвестиционной привлекательности и техническому переоснащению промышленных предприятий. Он рассказал о  мероприятиях, проводимых под эгидой СоюзМаш в Тамбовской области: Многопрофильная олимпиада «Звезда», Национальная научно-техническая конференция, Всероссийская акция «Неделя без турникетов», Международный промышленный форум «Инженеры будущего», донорское движение, благотворительная акция поддержки временных переселенцев из Донбасса «Всегда рядом».

По итогам встречи принято решение о вступлении ПО «Агротех» в Тамбовское отделение Союза машиностроителей России.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.