Молодежный актив Тамбовского регионального отделения СоюзМаш обсудил подготовку к проведению Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда»

В онлайн-формате прошло очередное заседание Молодежного совета Тамбовского регионального отделения Союза машиностроителей России, которое было посвящено проведению Многопрофильной инженерной олимпиаде «Звезда».

Основная цель Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда» – развитие и стимулирование интереса у обучающихся к научно-исследовательской и инженерной деятельности, формирование целостного представления о приоритетных направлениях финансово-экономического развития страны и мотивации к поступлению на инженерные специальности.

Участники решают задания по общеобразовательным предметам и задания, которые связаны с проблемами реального сектора экономики, инженерными задачами. Олимпиада проводится очно в школах, на площадках соорганизаторов олимпиады или вузов-партнёров.

В Тамбовской области площадкой для проведения олимпиады является Тамбовский государственных технический университет, входящий в состав Тамбовского регионального отделения Союза машиностроителей Тамбовской области. В состав молодежного совета также входит ряд представителей Тамбовского государственного технического университета.

«Участие школьников 6-11 класса в международной инженерной олимпиаде «Звезда» очень важно для развития и стимулирования интереса учащихся к научно-исследовательской деятельности, а так же расширения молодёжно-кадрового потенциала оборонно-промышленного комплекса», – отметила координатор молодежных проектов Тамбовского РО Алена Попова.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.