Наблюдательный совет Фонда развития промышленности Тамбовской области одобрил 5 заявок на получение грантов

Под председательством первого заместителя председателя Тамбовского регионального отделения Союза машиностроителей России Александра Пахомова состоялось очередное заседание наблюдательного совета Фонда развития промышленности Тамбовской области.

В рамках заседания были рассмотрены и одобрены заявки на получение государственной помощи в виде грантов на компенсацию части затрат на уплату процентов по кредиту от АО «Пигмент», АО «МЛРЗ «Милорем», ООО «Востехремим», ООО «ПК «Руспак» и ИП Романова А.С.

Фонд развития промышленности создан при участии главы Тамбовской области Максима Егорова в качестве одного из эффективных инструментов государственной поддержки. Организация предоставляет доступные займы на финансирование приоритетных направлений развития. В настоящее время Фонд становится основным видом стимулирования деятельности в промышленном комплексе региона. В 2022 году объем капитализации Фонда составит 150 млн. рублей.

– Поддержка развития промышленности – одна из целей Союза машиностроителей России, поэтому в этом направлении мы работаем в тесном сотрудничестве с администрацией региона. Сегодня мы рассмотрели и одобрили пять заявок на получение грантов. Это как крупные предприятия, такие как заводы «Пигмент» и «Милорем», так и небольшие. Поддержка государства нужна многим, и если заявка соответствует правилам Фонда, то Наблюдательный совет с удовольствием такую помощь предоставляет, – прокомментировал Александр Пахомов.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.