При поддержке Молодежного совета Тамбовского регионального отделения Союза машиностроителей прошла встреча со студентами «Энергосбережение и энергоэффективность: предметный разговор»

Совместно с ведущими специалистами ведущей электросетевой компании России на базе Тамбовского государственного технического университета (входит в Союз машиностроителей России) организованна встреча со студентами, обучающимися по направлению «Электроэнергетика и электротехника», профиль «Электроснабжение промышленных предприятий», посвящённая проблемам энергосбережения и энергоэффективности в различных областях развития экономики. Встреча прошла в формате открытого диалога, что позволило участникам задать спикерам интересующие вопросы.

Ежегодно 11 ноября празднуется Международный день энергосбережения, основная цель которого – привлечь внимание властей и общественности к рациональному использованию ресурсов и развитию возобновляемых источников энергии.  Повышения энергосбережения в производстве и энергоэффективности технологических процессов – одно из основных направлений реализации системы бережливого производства, активно реализуемой на промышленных предприятиях региона.

– В настоящее время как никогда важно уделять особое внимание проблемам энергосбережения и энергоэффективности производства уже на этапе подготовки будущих специалистов энергетического комплекса промышленных предприятий. Привлечение ведущих специалистов профильных направлений к просветительской деятельности среди обучающихся Тамбовского государственного технического университета – это хороший опыт общения студентов и специалистов, знающих все тонкости и нюансы практического применения методов энергосбережения и повышения энергоэффективности электроэнергетического комплекса, – прокомментировала координатор молодежных проектов Тамбовского РО Союза машиностроителей России Анастасия Терехова.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.