Состоялся круглый стол в рамках проекта «Ассоциированные школы Союза машиностроителей России»

В рамках проекта «Ассоциированные школы Союза машиностроителей России» в средней общеобразовательной школе №30 состоялся круглый стол по вопросам дальнейшей реализации проекта  в регионе. Мероприятие проведено Тамбовским региональным отделением Союза машиностроителей России.

В работе круглого стола приняли участие первый заместитель председателя Тамбовского регионального отделения Союза машиностроителей России Александр Пахомов, ректор Тамбовского государственного технического университета Михаил Краснянский (входит в Тамбовское региональное отделение СоюзМаш), первый проректор ТГТУ Наталия Молоткова, а также директор школы Инна Разуваева и представители педагогического коллектива.

В рамках круглого стола обсудили план мероприятий на текущий учебный год, различные аспекты взаимодействия технического университета, школы и промышленных предприятий в рамках проекта «Ассоциированные школы Союза машиностроителей», договорились о проведении мастер-классов и лидерских встреч для старшеклассников.

– Проект оказался востребованным на региональном уровне, поскольку он дает школьникам и их родителям информацию из первых рук о возможностях обучения в ТГТУ и дальнейшем трудоустройстве на предприятия Тамбовской области. С другой стороны он выгоден производственникам, поскольку промышленность сегодня на подъеме и нуждается в молодых инициативных кадрах, – отметил Александр Пахомов.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.