На заседании Молодежного совета Тамбовского регионального отделения обсудили вопросы развития молодежной политики в регионе

В ходе своего очередного онлайн-заседания члены Молодежного совета Тамбовского регионального отделения Союза машиностроителей обсудили направления развития молодежной политики на промышленных предприятиях Тамбовской области.

Комплекс мер молодежной политики, реализуемых на предприятиях Тамбовской области, направлен на создание правовых, социально-экономических условий для реализации молодыми работниками своего профессионального потенциала, самореализации и участия в общественной и профессиональной деятельности, а также профессиональное воспитание и образование, адаптацию работающей молодежи на производстве, создание условий для полноценной профессиональной самореализации.

На заседании также был поднят вопрос о реализации общественно значимых инициатив и реализации инновационного потенциала молодежи в различных сферах реального сектора экономики.

– Поддержка молодежных инициатив на предприятиях – одна из основных задач реализации молодежной политики, направленной на создание условий для успешной социализации молодежи, развития потенциала молодежи и его использования в интересах развития региона. В современных условиях обеспечения технологической независимости производства особо важно уделять внимание инновационным инициативам, предлагаемым молодыми специалистами, – прокомментировала координатор молодежных проектов Тамбовского РО Союза машиностроителей России Анастасия Терехова.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.